В МИД России отреагировали на угрозы санкций США из-за Белоруссии
В Москве отреагировали на угрозы санкций США из-за вмешательства в дела Белоруссии. Об этом агентству «Интерфакс» заявил замглавы МИД РоссииСергей Рябков.
В Москве отреагировали на угрозы санкций США из-за вмешательства в дела Белоруссии. Об этом заявил замглавы
«Что касается санкционных угроз — это не первый и не последний раз. Мы вновь и вновь убеждаемся в том, что в американском внешнеполитическом инструментарии не осталось ничего кроме санкций. На любой вопрос, на любую проблему ответ один — санкции», — указали на Смоленской площади.
Дипломат добавил, что такая политика начинает вызывать отторжение в международном сообществе.
Ранее 1 сентября в Белом доме
В республике уже три недели продолжаются массовые выступления: оппозиция требует отправить действующую власть в отставку, провести новые выборы президента и расследовать насилие над митингующими в первые дни протеста. 27 августа в стране снова начались задержания недовольных и участников акций, а также журналистов. В милицию попала корреспондентка
Протестующие граждане Белоруссии не признают официальных результатов выборов, согласно которым Лукашенко, баллотировавшийся на шестой срок, получил 80 процентов голосов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты