На Украине обнаружили подпольное производство тестов на коронавирус
Правоохранительные органы Украины обнаружили подпольное производство тест-систем на коронавирус. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу офиса генпрокурора Украины.
Правоохранительные органы Украины обнаружили подпольное производство тест-систем на коронавирус. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу офиса генпрокурора Украины.
По сведениям полиции, трое мужчин в Харьковской области организовали производство наборов для забора биологического материала, транспортировки и проведения ПЦР-исследования.
Всего за 2020 год правонарушители реализовали через подконтрольную сеть предпринимателей около 850 тысяч тестов сомнительного качества на общую сумму в 871 тысячу долларов. При обыске на складе также были изъяты 200 тысяч готовых для продажи наборов.
Ранее приняло решение въезд в страну для всех иностранных граждан начиная с 28 августа. Запрет продлится до 28 сентября. Право въезда на территорию Украины в период действия временных ограничений будут иметь отдельные категории лиц.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне