Избиения протестующих на заднем дворе лицея БГУ попали на видео
На видео попали жесткие избиения протестующих на заднем дворе лицея Белорусского государственного университета (БГУ). Запись опубликовал Telegram-канал NEXTA Live белорусского журналиста Степана Путило.
На видео попали жесткие избиения протестующих на заднем дворе лицея Белорусского государственного университета (БГУ). Запись опубликовал -канал NEXTA Live белорусского журналиста .
На кадрах видно, как силовики валят задержанных участников акции протеста на землю и избивают их руками и ногами. При этом в избиениях участвуют неопознанные люди в штатском, действиям которых сотрудники не препятствуют.
Ранее сообщалось, что группа женщин не дать уехать автомобилю сотрудников правоохранительных органов, в который ранее посадили задержанных журналистов издания Tut.by. Подбежавшие бойцы ОМОН грубо оттолкнули их от машины, повалив одну из женщин на землю. При этом стражи порядка утверждали: «Сама упала».
С 9 августа в Белоруссии проходят массовые протесты против официальных результатов президентских выборов, согласно которым действующий президент набрал 80 процентов голосов. Первые акции жестко разгонялись. Были задержаны тысячи людей, известно о четырех погибших.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара