Белоруссия задумалась о покупке российской нефти
Белоруссия задумалась о покупке нефти у России. Как сообщает ТАСС, речь идет о партии в 1,4 миллиона тонн. Как уточнили в концерне «Белнефтехим», в сентябре страна ожидает поставку в 1,6 миллиона тонн нефти, большая часть сырья будет российским.
Белоруссия задумалась о покупке нефти у России. Как сообщает , речь идет о партии в 1,4 миллиона тонн. Как уточнили в концерне «Белнефтехим», в сентябре страна ожидает поставку в 1,6 миллиона тонн нефти, большая часть сырья будет российским.
Ранее в конце августа официальный представитель говорил, что в сентябре по трубопроводу «Дружба» в Белоруссию собираются поставить 1,45 миллиона тонн нефти.
В начале августа президент Белоруссии говорил о том, что из-за нефтяных разборок с Россией республика более 600 миллионов долларов. По его словам, в будущем Белоруссия будет источники сырья.
Раньше Россия была единственным поставщиком нефти для Белоруссии, но стороны не смогли договориться о цене. Теперь Минск покупает сырье у Азербайджана, Норвегии, США и Саудовской Аравии.
Читайте также
- Глава ВСНП Китая заявил о стремлении Пекина к углублению отношений с Тегераном
- Йеменские силы нанесли удар по лагерю сторонников Саудовской Аравии в Шабве: 40 убитых и раненых
- КСИР предупреждает: любая новая агрессия против Ирана вызовет глобальный энергетический кризис
- Иран сообщает об аресте 39 наемников США и Израиля после январских беспорядков
- Арагчи: сотрудничество Ирана и России — ключ к региональной стабильности
- Сироджиддин Мухриддин встретился с президентом Узбекистана