Вычислена доля работников московских школ с антителами к коронавирусу
Все работники московских школ прошли тестирование на коронавирус и антитела к нему перед началом учебного года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову.
Все работники московских школ прошли тестирование на коронавирус и антитела к нему перед началом учебного года, сообщает со ссылкой на заммэра .
Она назвала вычисленную долю педагогов с иммунитетом к инфекции. По ее словам, их 13,3 процента (24,1 тысячи человек). Еще у трех процентов (5,5 тысячи сотрудников) по результатам исследования выявлен COVID-19. Их не допустят к работе до момента выздоровления.
Всего протестировано 180 тысяч человек. Среди них не только учителя, но и работники столовых, охранники, уборщики и прочие сотрудники образовательных учреждений.
В Минпросвещения ранее , что учителей не будут заставлять вакцинироваться от нового вируса, прививка станет добровольной.
Российские школы и вузы заработают 1 сентября в очном формате, но до 1 января 2021 года в них будут действовать новые санитарно-эпидемиологические правила. Учителей и учеников обяжут носить маски в здании, соблюдать социальное дистанцирование, изменять температуру. Уроки физкультуры пройдут на улице, помещения будут дезинфицировать.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара