Сын Лукашенко забрал документы из лицея
Младший сын президента Белоруссии Александра ЛукашенкоНиколай забрал документы из лицея Белорусского государственного университета (БГУ), куда он поступил на биологический профиль. Об этом сообщает портал TUT.by.
Младший сын президента Белоруссии забрал документы из лицея Белорусского государственного университета (БГУ), куда он поступил на биологический профиль. Об этом сообщает портал TUT.by.
Подросток не появился на общем собрании для поступивших десятиклассников, а позднее выяснилось, что он забрал документы. Причина его поступка не разглашается.
Эту информацию подтвердили Euroradio сотрудники лицея на условиях анонимности, сказано в -канале издания. Директор лицея БГУ Игорь Варакса отказался комментировать отказ 15-летнего школьника. «Мы не комментировали, когда пошла информация, что Николай Лукашенко якобы собирается у нас учиться. Соответственно, и сейчас нет смысла в этом», — заявил он.
Сын президента окончил девятый класс школы в Острошицком Городке Минского района. В конце июня , что Николай поступил в 10 класс лицея БГУ. Конкурс составил 6,5 человека на место. Для поступления Лукашенко-младшему нужно было сдать два экзамена: биологию и химию. Официальное зачисление проходило с 16 по 19 июня.
Вместе с сыном белорусского лидера в тот же лицей поступила и внучка президента Дарья Лукашенко. Сейчас в учебном заведении числится еще одна внучка Лукашенко, Анастасия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара