Шансы Трампа на победу на выборах повысились
Шансы на победу президента США Дональда Трампа в грядущих выборах главы государства повысились — рейтинг популярности его соперника от Демократической партииДжозефа Байдена снижается. Об этом говорится в опросе компании авторитетного американского социолога Джона Зогби - John Zogby Strategies.
Шансы на победу президента США в грядущих выборах главы государства повысились — рейтинг популярности его соперника от снижается. Об этом говорится в компании авторитетного американского социолога Джона Зогби - John Zogby Strategies.
Как следует из данных, за Байдена сейчас готовы отдать свой голос 48 процентов американских избирателей, а за Трампа — 42 процента. При этом еще 10 процентов граждан заявили, что пока не определились с выбором.
При этом в июле итоги аналогичного социологического исследования John Zogby Strategies указывали на то, что перевес в голосах у Байдена над Трампом составлял 13 процентных пунктов. Таким образом, исходя из результатов опроса, это преимущество сократилось более чем вдвое. Зогби указывает, что опережения в шесть процентных пунктов недостаточно, чтобы гарантировать победу на выборах.
Также выяснилось, что, по мнению 43 процентов избирателей, действующий президент Трамп обеспечит себе в ноябре переизбрание на второй срок. Победу Байдена предрекают 40 процентов американцев.
Кроме того, выводы о текущем уровне поддержки Байдена среди темнокожей части населения Соединенных Штатов должны вызывать тревогу у кандидата от демократов. Согласно данным опроса, за Байдена готовы проголосовать 75 процентов чернокожих, а за Трампа — 20 процентов. Однако демократу требуется поддержка на уровне от 90 процентов.
Очередные президентские выборы в США пройдут 3 ноября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара