Раскрыта судьба прожившей пять лет в больнице девочки
Раскрыта судьба девочки, с рождения жившей в перинатальном центре «Мать и дитя» в Москве. О ее состоянии рассказала в интервью РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.
Раскрыта судьба девочки, с рождения жившей в перинатальном центре «Мать и дитя» в Москве. О ее состоянии рассказала в интервью уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.
«Все хорошо, девочка счастлива, она нашла свою семью. Эта история закрыта», — рассказала Ярославская.
Ранее в мае приемная мать девочки о реакции ребенка на внешний мир. По словам новой матери ребенка, при каждом предложении пойти погулять у девочки начинают трястись руки, а на глаза наворачиваются слезы.
25 мая сообщалось, что девочку, которая всю жизнь прожила в московской клинике «Мать и дитя», новые родители.
Ребенок родился недоношенным в 2014 году. Родители не забирали дочь из учреждения, якобы опасаясь за ее жизнь. В течение пяти лет они платили миллион рублей в месяц за проживание ребенка в перинатальном центре и отказывались забирать девочку. С 20 марта 2019 года клиника не брала с них деньги и требовала забрать ребенка. Мать девочки была , что ее дочь нуждается в лечении в стационаре, а выписка несет угрозу ее здоровью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара