Американцам предрекли лишение права на оружие в случае победы Байдена
Американцам предрекли лишение права на оружие в случае победы кандидата в президенты США от Демократической партииДжо Байдена. Об этом заявила Национальная стрелковая ассоциация США (National Rifle Association of America, NRA) на своей странице в Twitter.
Американцам предрекли лишение права на оружие в случае победы кандидата в президенты США от . Об этом заявила Национальная стрелковая ассоциация США (National Rifle Association of America, NRA) на своей странице в .
«Если Джо Байден победит, он уничтожит нашу вторую поправку (к конституции США), и Америка станет неузнаваемой», — отмечается в сообщении некоммерческой ассоциации.
Также NRA раскритиковала предложенную Байденом программу по выкупу государством у американцев полуавтоматических винтовок типа AR-15 и аналогичного им стрелкового оружия.
Вторая поправка к конституции США гарантирует право на приобретение и ношение огнестрельного оружия. По мнению Байдена, во второй поправке не говорится о том, что нельзя ограничивать виды оружия, которым люди могут владеть. В случае избрания президентом он пообещал добиться полного запрета на владение боевым огнестрельным оружием.
27 августа действующий президент официально баллотироваться на второй президентский срок от . Его основным противником станет Байден.
Читайте также
- Арагчи: Иран полностью готов к возобновлению войны с США, но не закрывает дверь для дипломатии
- Иран призвал страны мира наказать виновных в убийстве Насраллы
- В Таджикистане обсудили развитие туризма с экспертами из 10 стран
- Лидер «Хезболлы»: сопротивление продолжится до полного вывода израильских сил
- Представитель ХАМАС в Иране: Насралла вернул палестинский вопрос в центр международной повестки
- Рахмон открыл новый авиарейс Душанбе – Хорог на чешском лайнере L-410