В Минске начались задержания протестующих
В Минске, где проходит большая протестная акция под названием «Марш мира и независимости», начались первые задержания. Об этом сообщает РБК в своем Telegram-канале.
В Минске, где проходит большая протестная акция под названием «Марш мира и независимости», начались первые задержания. Об этом сообщает в своем -канале.
О задержанных в районе площади Независимости также сообщает . Отмечается, что выход на площадь перекрыт, сотрудники ОМОН разбивают колонны протестующих на сектора.
Ранее , что утром 30 августа в центр Минска начали стягивать автобусы с бойцами ОМОН, крытые военные грузовики для перевозки личного состава и автозаки.
Кроме того, в районе площади Независимостиводометы и заградительная техника.
Накануне, 29 августа, в Минске и других городах Белоруссии прошла акция «Гранд-марш женщин». Женские акции против насилия проводятся с 12 августа, когда силовики в последний раз провели жестокий разгон митинга с использованием спецтехники.
Всего Белоруссия протестует уже три недели, оппозиция требует отправить действующую власть в отставку, провести новые выборы президента и расследовать издевательства над митингующими в первые дни протеста. 27 августа в стране снова начались массовые задержания недовольных и участников акций, а также журналистов. В милицию попала корреспондентка и десятки ее белорусских и иностранных коллег.
Читайте также
- Военное командование Ирана обещает «непредсказуемые удары» в ответ на угрозы США
- СМИ: глава МИД Ирана встретился с американским посланником на полях ГА ООН по настойчивой просьбе США
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН