Индия отказалась от военных учений в России
Минобороны Индии подтвердило отказ от участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020». Об этом сообщает РИА Новости.
Индии подтвердило отказ от участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020». Об этом сообщает .
Причиной такого шага в военном ведомстве назвали пандемию коронавируса и трудностей, связанных с ее последствиями, включая организацию логистики. Нью-Дели уже уведомило Москву о принятом решении, отметив, что Россия и Индия остаются близкими и привилегированными стратегическими партнерами.
Как сообщало ранее Минобороны РФ, в учениях примут участие представители пяти иностранных государств. Индию должны были представлять 200 военнослужащих.
17 июля президент России провести внезапную проверку армии. В ней было задействовано 150 тысяч военных. В Министерстве обороны уточнили, что проверка проводилась для оценки уровня подготовки армии, а также для решения о допуске объединений и воинских частей к учению «Кавказ-2020».
Читайте также
- Главком ВС Ирана: армия готова защищать страну «при любых обстоятельствах»
- Правозащитники: израильские надзиратели насильно снимают хиджабы с палестинских заключённых
- Глава ВСНП Китая заявил о стремлении Пекина к углублению отношений с Тегераном
- Йеменские силы нанесли удар по лагерю сторонников Саудовской Аравии в Шабве: 40 убитых и раненых
- КСИР предупреждает: любая новая агрессия против Ирана вызовет глобальный энергетический кризис
- Иран сообщает об аресте 39 наемников США и Израиля после январских беспорядков