Россия начала продавать газ с Ямала арабам
Частная российская компания «Новатэк» сообщила о начале продаж газа с Ямала в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Производитель на своем сайте сообщил, что первая партия поставлена в рамках краткосрочного спотового контракта.
Частная сообщила о начале продаж газа с Ямала в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Производитель на своем сайте , что первая партия поставлена в рамках краткосрочного спотового контракта.
Груз сжиженного природного газа (СПГ) был перевален в Европе на газовоз «Ямал Спирит», после чего доставлена на терминал Jebel Ali. За поставку отвечала дочерняя компания «Новатэка» Gas & Power Asia.
Первый зампредправления компании заявил, что такой контракт доказывает возможность конкурентоспособных поставок на любые рынки мира.
Ранее сообщалось, что в 2019 году крупнейший российский завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» 18,4 миллиона тонн, что значительно выше ожиданий.
Два года назад «Новатэк» о поставке первых партий СПГ с Ямала в Бразилию и Китай.
Читайте также
- Эксперт: Иран вправе закрыть Ормузский пролив в военное время для защиты суверенитета
- Главком ВС Ирана: армия готова защищать страну «при любых обстоятельствах»
- Правозащитники: израильские надзиратели насильно снимают хиджабы с палестинских заключённых
- Глава ВСНП Китая заявил о стремлении Пекина к углублению отношений с Тегераном
- Йеменские силы нанесли удар по лагерю сторонников Саудовской Аравии в Шабве: 40 убитых и раненых
- КСИР предупреждает: любая новая агрессия против Ирана вызовет глобальный энергетический кризис