Родителям первоклассников предложили дать выходной 1 сентября
Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР подготовили к внесению в палату законопроект, предусматривающий предоставление родителям и опекунам первоклассников выходной 1 сентября. Об этом сообщил в своем Telegram-канале один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
Депутаты от фракции подготовили к внесению в палату законопроект, предусматривающий предоставление родителям и опекунам первоклассников выходной 1 сентября. Об этом сообщил в своем -канале один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду и социальной политике .
Законопроектом предлагается внести поправки в Трудовой кодекс. Согласно им, работодатель будет обязан дать родителям, опекунам или приемным родителям выходной 1 сентября в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, чтобы они могли проводить первоклассника в школу. Отказ работодателя в этом случае будет считаться нарушением трудового законодательства. Как пояснил Нилов, для детей первый поход в школу эмоционально «усиливается позитивом, если рядом родные, взрослые, способные поддержать, подбодрить».
Депутат Госдумы (ЛДПР) министру просвещения России предложение о переносе начала учебного года на 1 октября. По мнению Власова, это позволит отложить резкий рост числа социальных контактов и предотвратит возможность новой вспышки коронавируса. В пресс-службе Министерства просвещения , что новый учебный год в российских образовательных учреждениях начнется 1 сентября и никаких переносов не будет.
Читайте также
- Иран вызвал послов ЕС и Германии из-за обвинений
- Пезешкиан: военные базы США в регионе не приносят пользы, а только усиливают нестабильность
- Эксперт: Иран вправе закрыть Ормузский пролив в военное время для защиты суверенитета
- Главком ВС Ирана: армия готова защищать страну «при любых обстоятельствах»
- Правозащитники: израильские надзиратели насильно снимают хиджабы с палестинских заключённых
- Глава ВСНП Китая заявил о стремлении Пекина к углублению отношений с Тегераном