Меркель порассуждала о смене политики по отношению к России
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что текущую политику в отношении России нет оснований менять, но сохранять отношения сторон необходимо. Об отношениях с российским государством лидер ФРГ порассуждала на ежегодной летней пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».
Канцлер Германии считает, что текущую политику в отношении России нет оснований менять, но сохранять отношения сторон необходимо. Об отношениях с российским государством лидер ФРГ порассуждала на ежегодной летней пресс-конференции, сообщает .
«Я не думаю, что мы должны ее менять», — высказалась Меркель по поводу политики и Германии по российскому направлению.
Она подчеркнула, что в последние годы конфликты в связи с Украиной, санкциями и шпионскими скандалами вновь и вновь создавали напряжение в отношениях с Россией, но их тем не менее необходимо сохранять. РФ, по ее словам, остается важным геостратегическим игроком, с которым необходимо поддерживать переговоры по таким вопросам, как Сирия и Ливия.
«Цель, как и прежде, иметь хорошие отношения с Россией. Россия - огромная страна с долгой и большой культурой, и эта кривая напряжения (. . .), очевидно, будет сопровождать нас в ближайшие месяцы», — цитирует агентство слова главы немецкого правительства.
24 августа Меркель произошедшее с российским оппозиционером : его после отравления неизвестным веществом транспортировали из Омска в немецкую клинику «Шаритэ». Канцлер призвала открыто и прозрачно расследовать произошедшее.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги