Лукашенко сравнил ситуацию на границе с началом Великой Отечественной войны
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил обстановку на западной границе страны с ситуацией в Советском Союзе перед началом Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».
Президент Белоруссии сравнил обстановку на западной границе страны с ситуацией в Советском Союзе перед началом Великой Отечественной войны. Об этом сообщает « Беларусь».
В ходе визита в Витебскую область глава государства заявил, что тогда «Советскую армию убаюкали, и в итоге она оказалась не готова отразить агрессию». «Я учил историю хорошо и знаю это. Поэтому делаю выводы. Для меня это был урок», — сказал он.
Лукашенко отметил, что в связи с этим был вынужден «пол-армии привести в полную боевую готовность и развернуть, окружить фактически Гродно, чтобы они не смотрели на эту нашу жемчужину».
Он призвал жителей страны не волноваться и заявил, что это его проблемы и он будет их решать. Президент добавил, что люди на местах в том числе должны решить проблему, чтобы не потерять «все то богатство, которое мы сейчас видим».
Лукашенко неоднократно заявлял, что за протестами в Белоруссии стоит Запад. По его словам, у границ страны части , а из Берлина переброшены 18 американских истребителей, у которых на подвесках может быть ядерное оружие.
В Белоруссии третью неделю продолжаются массовые протесты из-за результатов президентских выборов — согласно данным , действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80 процентов. Граждане не согласны с этим и требуют проведения новой и честной процедуры голосования.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку