В Госдуме назвали «филькиной грамотой» протест Киева из-за визита Путина в Крым
Депутат ГосдумыМихаил Шеремет назвал протест Киева из-за визита президента России Владимира Путина в Крым «филькиной грамотой, до которой никому нет дела». Он заявил об этом РИА Новости.
Депутат назвал протест Киева из-за визита президента России в Крым «филькиной грамотой, до которой никому нет дела». Он заявил об этом .
«Нота протеста украинского — как всегда недействительный и безграмотно составленный документ. Одним словом "филькина грамота", до которой никому нет дела», — сказал Шеремет и призвал киевские власти не лезть в дела чужого государства.
Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста внешнеполитическому ведомству России. По мнению украинского МИДа, визит на полуостров следовало согласовать с украинской стороной.
27 августа президент России Владимир Путин стал одним из первых, кто проехал по трассе «Таврида» в Крыму. Он ехал за рулем автомобиля Aurus, известного также как «Кортеж», и прокатился по новой мегатрассе. В машине он заявил, что надо пристегнуть ремни безопасности, чтобы не платить штраф. Всю поездку Путина по «Тавриде» на видео.
Антироссийские санкции со стороны США, и ряда других стран были введены в связи с вхождением Крыма в состав России в 2014 году и обострением ситуации на юго-востоке Украины. Экономические ограничения, наложенные на Москву, регулярно продлеваются. Так, они были пролонгированы на полгода в декабре 2019-го.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги