Таджикские мигранты спасли детей при пожаре в Москве
Двое парней из Таджикистана спасли детей на пожаре, произошедшем на западе Москвы, сообщает Telegram-канал "Москва 24" . По данным канала, Далер и Фирдавс проживали в той же пятиэтажке по адресу улица Кубинка, 4, где произошло ЧП. "Мы пришли с работы и хотели отдохнуть, когда услышали взрыв.
Двое парней из Таджикистана спасли детей на пожаре, произошедшем на западе Москвы, сообщает Telegram-канал .
По данным канала, Далер и Фирдавс проживали в той же пятиэтажке по адресу улица Кубинка, 4, где произошло ЧП.
"Мы пришли с работы и хотели отдохнуть, когда услышали взрыв. Фирдавс сказал - пойдем посмотрим, вдруг помощь понадобится", - рассказал Далер.
Сначала таджикистанцы помогли женщине с ожогами, которая вышла из подъезда и упала, потом отпускали детей из квартиры.
По рассказам отца детей, во время пожара парень из окна сказал: "Давайте дитя сюда" и спустил дочку по пожарной лестнице.
«В окно смотрю — парень по пожарной лестнице поднимается, говорит: "Давайте дитя сюда". Я дочку передал, они с ней спустились. Пока думали, как сына передать, подоспели МЧСники. Они поднялись, дали ему кислородную маску и забрали вниз. Следом спустились мы. Надо, чтоб таких людей очень много было. Если бы не они, я не знаю, как это все было бы у нас», - сказал отец детей и поблагодарил молодых людей.
Как сообщает "Москва 24", пожар в одном из жилых домов Москвы произошел утром 26 августа, площадь возгорания составила 55 квадратных метров, спасены 16 человек. Причины пожара выясняются.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы