Самый большой флаг Украины порвался
В Киеве по техническим причинам опустили самый большой флаг Украины. Об этом сообщает портал Vesti.ua.
В Киеве по техническим причинам опустили самый большой флаг Украины. Об этом сообщает портал Vesti.ua.
По словам сотрудников столичной коммунальной службы, флаг порвался то ли от ветра, то ли из-за низкого качества материала.
Флаг собираются заменить, в запасе есть еще пять знамен, произведенных из разных тканей. Тем не менее коммунальщики сначала попробуют отремонтировать и поднять тот флаг, что есть сейчас.
22 августа в Киеве, рядом с Национальным музеем истории Украины во Второй мировой войне, было торжественно поднято самое большое знамя страны. Это произошло накануне празднования Дня флага. По словам мэра Киева Виталия Кличко, флаг установлен силами меценатов. На него было потрачено 47 миллионов гривен (около 130 миллионов рублей).
Читайте также
- Нефть Brent опустилась ниже $100 на фоне ожиданий переговоров США и Ирана
- Военное командование Ирана обещает «непредсказуемые удары» в ответ на угрозы США
- СМИ: глава МИД Ирана встретился с американским посланником на полях ГА ООН по настойчивой просьбе США
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе