В Германии высказались о политическом давлении на врачей клиники с Навальным
Врачи клиники «Шарите», куда был госпитализирован российский оппозиционер Алексей Навальный, не подвержены политическому влиянию. С таким заявлением выступила заместитель представителя правительства Германии Ульрике Деммер, передает ТАСС.
Врачи клиники «Шарите», куда был госпитализирован российский оппозиционер , не подвержены политическому влиянию. С таким заявлением выступила заместитель представителя правительства Германии , передает .
«Со стороны федерального правительства есть полное доверие работе врачей "Шарите"», — сказала Деммер. По ее словам, Берлин реагирует на клинические заключения лечащих врачей, которые составляются без какого-либо политического давления.
25 августа , что немецкие врачи назвали причиной тяжелого состояния Навального найденную в его организме токсичную субстанцию. Конкретное вещество, которое вызвало отравление, пока не установлено — в данный момент проводится еще один обширный анализ. При этом предварительно сообщается, что оно относится к группе «ингибиторы холинэстеразы», это было подтверждено многократно, в том числе в независимых лабораториях.
Днем 22 августа российского оппозиционера доставили из Омска в берлинскую клинику: к зданию больницы подъехали несколько автомобилей скорой помощи и пожарной службы, и его на носилках занесли внутрь. Сообщалось, что немецкие полицейские установили круглосуточное дежурство у клиники.
Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске, откуда оппозиционера доставили на скорой в отделение токсикореанимации. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждала, что в день вылета он ничего не ел и выпил только чай в кофейне томского аэропорта.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты