В России второй раз за два дня люди погибли в выгребной яме
В хуторе Курлацкий Ростовской области 15-летний подросток и 44-летний мужчина погибли в выгребной яме. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.
В хуторе Курлацкий Ростовской области 15-летний подросток и 44-летний мужчина погибли в выгребной яме. Об этом сообщается на областного управления Следственного комитета.
По данным ведомства, 24 августа мужчина и подросток чистили трубу выгребной ямы на территории частного дома. Во время работы подросток потерял сознание и упал в яму. Мужчина попытался его спасти, но тоже потерял сознание и упал. Оба погибли до приезда скорой помощи.
Следователи начали проверку и назначили судебно-медицинские экспертизы.
За последние два дня это уже второй случай гибели людей в выгребной яме — 23 августа умерли пятеро жителей сельского поселения в Воронежской области. Двухлетняя девочка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка, она перевернулась, и ребенок упал в яму. Ее попытались спасти 35-летние мать и отец, восьмилетняя сестра и двое мужчин.
Позднее очевидцы рассказали, что одним из погибших 23-летний сын главы сельского поселения. Его 52-летний отец выжил, врачи пытаются спасти его, он находится в тяжелом состоянии с отравлением метаном. Вскрытие , что погибшие утонули, они были мертвы к приезду спасателей
.
Читайте также
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков
- Иран вызвал послов ЕС и Германии из-за обвинений
- Пезешкиан: военные базы США в регионе не приносят пользы, а только усиливают нестабильность
- Эксперт: Иран вправе закрыть Ормузский пролив в военное время для защиты суверенитета
- Главком ВС Ирана: армия готова защищать страну «при любых обстоятельствах»