Эксперты оценили сайты новых российских партий
Сайты новых российских партий выполняют номинальную функцию визиток, на них отсутствует важная информация о деятельности политического объединения. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК), проанализировав партийные ресурсы.
Сайты новых российских партий выполняют номинальную функцию визиток, на них отсутствует важная информация о деятельности политического объединения. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК), партийные ресурсы.
«Сайты новых политических партий не реализуют весь возможный потенциал и создают впечатления "вынужденных" решений, на которые пошло руководство, так как у каждой организации в современном мире должен быть свой сайт», — говорится в отчете.
В первую очередь исследователи отмечают нехватку информации на сайтах и отсутствие интерактивности, что также способствует низкой посещаемости. На сайтах, как правило, публикуется базовая информация о партиях: программы, сведения о лидерах и новости, однако отсутствует более детальные сведения о региональных отделениях, избирательных кампаниях и структуре партии.
Эксперты изучили сайты партий «Новые люди», «За правду», «Партия прямой демократии», «Зеленая альтернатива». Все домены зарегистрированы на физические, а не юридические лица, информация о владельце домена партии «За правду» недоступна. Самым лучшим признан сайт партии «Новые люди».
«Новые люди» были зарегистрированы в марте 2020 года. Лидером партии стал президент косметической компании Faberlic Алексей Нечаев.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты