Россия может возобновить авиасообщение еще с семью странами
Avesta.Tj | 24.08.2020 | Власти обсуждают снятие запретов на полеты в еще семь стран, сообщает РБК. Авиасообщение могут возобновить с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем. При этом планируется, что в Египет самолеты будут летать пока только в Каир, а в Китай — только в Шанхай. Рейсы во Францию, Венгрию и на Мальту могут...
Avesta.Tj | 24.08.2020 | Власти обсуждают снятие запретов на полеты в еще семь стран, сообщает РБК. Авиасообщение могут возобновить с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем.
При этом планируется, что в Египет самолеты будут летать пока только в Каир, а в Китай — только в Шанхай.
Рейсы во Францию, Венгрию и на Мальту могут открыть только для тех, у кого есть вид на жительство, разрешение на работу или если кто-либо направляется в медучреждение.
Проработкой возможности возобновить рейсы занимаются Росавиация и Роспотребнадзор после соответствующего поручения, данного ведомствам 18 августа.
Решение о возобновлении авиасообщения может быть принято на следующем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 25 августа.
В Росавиации не прокомментировали информацию, а в Роспотребнадзоре переадресовали вопросы о возобновлении полетов в оперативный штаб, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Власти Таджикистана назвали причины несчастных случаев в промышленности и горнодобыче
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- Таджикистан и Южная Корея подписали 15 документов о сотрудничестве в сферах образования, транспорта и энергетики
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы