В России семикратно вырос спрос на учебные столы для дома
За последние два месяца в России стали чаще покупать учебные столы и парты, спрос вырос в семь раз год к году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные OZON.
За последние два месяца в России стали чаще покупать учебные столы и парты, спрос вырос в семь раз год к году. Об этом сообщает со ссылкой на данные OZON.
Аналитики объясняют это тем, что россияне готовятся к возможному дистанционному обучению из-за коронавируса и обустраивают рабочие места для детей.
Чаще всего для школьников младших классов заказываются парты с регулируемым наклоном столешницы, а также комплекты из парты и стула. Для старших детей приобретают офисные стулья и письменные столы. Популярны также корректоры для осанки, их спрос увеличился в 4,6 раз. Чаще стали покупать и настольные лампы, глобусы и канцелярские наборы.
В компании заметили, что прошлый всплеск на товары для обустройства рабочих мест приходился на последнюю декаду марта, в преддверии самоизоляции.
Ранее, 11 августа, сообщалось, что занятия в школах и вузах в России 1 сентября в привычном очном формате, будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.
Читайте также
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%
- Узбекистан предложил США партнерство по критически важным минералам, но санкции останутся
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков
- Иран вызвал послов ЕС и Германии из-за обвинений
- Пезешкиан: военные базы США в регионе не приносят пользы, а только усиливают нестабильность