В российские регионы придут первые морозы
В Якутию и Магаданскую область придут первые легкие морозы. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС.
В Якутию и Магаданскую область придут первые легкие морозы. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России , передает .
По его данным, в этих российских регионах в ближайшие дни ночные температуры понизятся до минус семи градусов. «То уже не заморозки, а первые легкие морозы. Слово "заморозки" в этом случае уже не очень подходит», — объяснил Вильфанд.
Кроме того, заморозки до двух градусов ожидаются и в Оренбургской области. «Здесь уместно пока что говорить именно о заморозках», — добавил ученый.
17 августа метеоролог центра погоды «Фобос», телеведущий россиянам прогноз на предстоящую зиму. По его словам, зима, в отличие от предыдущей, будет нормальной, показатели температур ожидаются в пределах климатической нормы. Тишковец заметил, что превышение обычной для этого периода температуры будет лишь символическое.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара