В Венесуэле нашли сходство с Белоруссией в протестах
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса встретился с послом Белоруссии в Боливарианской Республике Олегом Парфеновым и выразил поддержку действующим властям страны. Об этом сообщается в официальном коммюнике внешнеполитического ведомства Каракаса, передает РИА Новости.
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса встретился с послом Белоруссии в Боливарианской Республике Олегом Парфеновым и выразил поддержку действующим властям страны. Об этом сообщается в официальном коммюнике внешнеполитического ведомства Каракаса, передает .
По словам министра, Венесуэла и Белоруссия сталкиваются с «похожими атаками, которые повторяют один и тот же сценарий». Он подтвердил поддержку официального Минска со стороны правительства и президента Венесуэла в «эти трудные времена».
В конце апреля 2019 года Гуайдо призвал военнослужащих и народ страны к свержению Мадуро. Он заявил, что армия встала на его сторону, и назвал происходящее «финальной фазой операции "Свобода"». На следующий день Мадуро объявил о своей победе над силами оппозиции. Россия поддержала действующего президента, США признали легитимность Гуайдо.
В Белоруссии уже вторую неделю проходят массовые акции протеста и столкновения с ОМОНом. Они были вызваны прошедшими президентскими выборами, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко, по официальным данным, набрал более 80 процентов голосов.
Читайте также
- Заместитель главы МИД Ирана: «Мир — не задний двор Америки»
- Спикер КСИР назвал захват американского подводного дрона «разведывательным трофеем»
- Китай и Центральная Азия объединяют усилия для спасения наследия Шелкового пути
- Спикер парламента Ирана: США «вводят в заблуждение» по поводу Ормузского пролива
- Арагчи: Иран полностью готов к возобновлению войны с США, но не закрывает дверь для дипломатии
- Иран призвал страны мира наказать виновных в убийстве Насраллы