Россиянка без маски пришла на суд за отсутствие маски и получила второй штраф
Жительница Миасса в Челябинской области получила второй штраф после того, как пришла без маски на суд по делу об отсутствии маски. Об этом сообщили в пресс-службе Миасского городского суда, передает Znak.com.
Жительница Миасса в Челябинской области получила второй штраф после того, как пришла без маски на суд по делу об отсутствии маски. Об этом сообщили в пресс-службе Миасского городского суда, передает Znak.com.
Согласно сообщению, в суде рассматривалось административное дело по части 1 статьи 20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности») из-за того, что она отказалась надеть маску в общественном месте. На заседание она пришла тоже без маски, за что ее удалили из зала. В суде рассказали, что на женщину составили второй протокол по части 1 статьи 17.3 КоАП («Неисполнение законного распоряжения судьи»).
По первому протоколу россиянку оштрафовали на 15 тысяч рублей, по второму — еще на тысячу рублей. Первое постановление пока не вступило в силу и может быть обжаловано в Челябинском областном суде.
В мае сообщалось, что в Казани сотрудница полиции без маски и перчаток мужчину, который вышел на прогулку и тоже был без маски и перчаток. В МВД Татарстана рассказали, что в отношении сотрудницы начата служебная проверка. По ее результатам на нее наложат дисциплинарное взыскание. В ведомстве добавили, что ношение средств индивидуальной защиты обязательно при общении с гражданами.
Читайте также
- Иран и Россия призвали к дипломатии и региональной безопасности без внешнего вмешательства
- В парламенте Италии показали документальный фильм о преступлениях Израиля против палестинцев
- Торговый дефицит Таджикистана вырос до $6,3 млрд: импорт обгоняет экспорт
- Аналитик: после неудачной агрессии против Ирана влияние США в Западной Азии ослабевает
- Глава Всемирной продовольственной программы ООН назвал ситуацию в Газе «абсолютно жестокой»
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%