Россиян предупредили о высоком конкурсе на поступление в вузы
Конкурс на поступление в российские вузы увеличился, несмотря на пандемию коронавируса. Приемная кампания в этом году прошла в дистанционном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.
Конкурс на поступление в российские вузы увеличился, несмотря на пандемию коронавируса. Приемная кампания в этом году прошла в дистанционном режиме. Об этом сообщает .
Так, по данным пресс-службы , в этом году на программы бакалавриата подали заявления на тысячу человек больше, чем в прошлом году. Кроме того, в НИУ ВШЭ возросло число заявлений на поступление от дипломатов Всероссийской олимпиады школьников: 493 в этом году против 276 в прошлом.
Самыми популярными направлениями в вузе стали «Прикладная математика и информатика», «Программная инженерия», и «Экономику». В же наиболее востребованными оказались государственное и муниципальное управление, юриспруденция и международные отношения.
Ранее , что в начале нового учебного года в российских вузах учащимся будут регулярно измерять температуру, а в самих учебных заведениях — дезинфицировать воздух. Для студентов, у которых есть хронические заболевания, получат возможность перейти на индивидуальные учебные планы. При этом иностранные студенты смогут вернуться на учебу только после двухнедельного карантина.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты