Мятежные военные арестовали премьер-министра Мали
Мятежные военные в столице Мали Бамако арестовали премьер-министра страны Бубу Сиссе, сообщает портал LSI Africa в своем Twitter.
Мятежные военные в столице Мали Бамако арестовали премьер-министра страны Бубу Сиссе, сообщает портал LSI Africa в своем .
Вместе с политиком арестован его сын Карим Кейта. Известно также, что военные задержали министра обороны, министра экономики и финансов и других государственных деятелей.
О попытке госпереворота в бывшей французской колонии стало известно ранее 18 августа. В ходе столкновений мятежников и их противников погибли не менее пяти человек. Находящиеся в стране российские граждане не пострадали.
С июня в Мали массовые протесты против нынешней власти: оппозиция обвиняет правительство и президента Ибрагима Бубакара Кейту в коррупции и неспособности обеспечить безопасность в стране. В ходе столкновений с властями во время протестов погибли по меньшей мере 14 человек, сообщает ООН.
Читайте также
- В Тегеране ночными митингами почтили память Насраллы два года спустя
- В Ираке звучат голоса против приостановки рейсов иранских авиакомпаний
- Заместитель главы МИД Ирана: «Мир — не задний двор Америки»
- Спикер КСИР назвал захват американского подводного дрона «разведывательным трофеем»
- Китай и Центральная Азия объединяют усилия для спасения наследия Шелкового пути
- Спикер парламента Ирана: США «вводят в заблуждение» по поводу Ормузского пролива