Мужчина неделю бросал камни в российских дипломатов в США и угрожал убить их
Неизвестный мужчина в течение недели забрасывал камнями генконсульство России в Нью-Йорке и автомобили дипломатов, а также угрожал им убийством. Об этом заявили РИА Новости в российском консульстве.
Неизвестный мужчина в течение недели забрасывал камнями генконсульство России в Нью-Йорке и автомобили дипломатов, а также угрожал им убийством. Об этом заявили в российском консульстве.
По словам дипломатов, полиция задерживала мужчину в первый же день, однако затем отпустила. После этого гражданин стал продолжать свои действия. О его местонахождении в настоящий момент ничего неизвестно.
Как сообщает , белый мужчина неоднократно предпринимал действия, угрожающие жизни и здоровью дипломатов, в том числе бросал в них камни. Также он обещал «убить и застрелить» их. В результате инцидентов генконсульству был нанесен ущерб.
«Это началось 10 августа. Неизвестный мужчина начал забрасывать камнями автомобили, которые стояли на служебной парковке нашего консульства. И практически ежедневно эти инциденты повторялись, ежедневно буквально до вчерашнего дня включительно. Зафиксирован ущерб автотранспорту, есть ущерб воротам», — сказал собеседник агентства в генконсульстве.
Отмечается, что это был белый мужчина. Его гражданство неизвестно. Он выкрикивал угрозы в адрес сотрудников генконсульства и посетителей на английском языке.
Читайте также
- Таджикистан сыграл вничью с Эквадором на шахматной Олимпиаде
- Встреча заместителей министров иностранных дел Таджикистана и Ирана
- Шейх Наим Касем: «Мы приветствуем позиции Ирана и не откажемся от сопротивления»
- Премьер-министр Катара: Нетаньяху — главное препятствие на пути реализации мирного плана по Газе
- ХАМАС: планы иудаизации Иерусалима и мечети Аль-Акса провалятся
- В Тегеране ночными митингами почтили память Насраллы два года спустя