Илон Маск поднялся на четвертое место в списке богатейших людей мира
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей мира агентства Bloomberg после того, как акции Tesla на торгах в понедельник обновили рекорд стоимости, сообщает Интерфакс. По оценке Bloomberg, состояние Маска достигло $84,8 млрд.
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на четвертую строчку в самых богатых людей мира агентства Bloomberg после того, как акции Tesla на торгах в понедельник обновили рекорд стоимости, сообщает
По оценке Bloomberg, состояние Маска достигло $84,8 млрд.
Таким образом, он оттеснил на пятое место гендиректора группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно ($84,6 млрд).
Тройка лидеров осталась неизменной:
богатейшим человеком мира остается глава Amazon Джефф Безос ($188 млрд),
на второй строчке - глава Microsoft Билл Гейтс ($121 млрд),
третий - основатель Facebook Марк Цукерберг ($99 млрд).
Bloomberg отмечает, что в понедельник акции Tesla выросли на 11% - до $1835,64. За год акции компании выросли на 339%, а состояние Маска - на $57,2 млрд.
От третьего места в рейтинге богатейших людей по версии Bloomberg главу Tesla и SpaceX отделяют $15 млрд.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты