В Минске устроили протест возле изолятора с задержанным мужем Тихановской
Жители Минска устроили стихийную акцию протеста возле СИЗО №1, в котором, предположительно, находится несостоявшийся кандидат в президенты Белоруссии Сергей Тихановский. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «TJ».
Жители Минска устроили стихийную акцию протеста возле СИЗО №1, в котором, предположительно, находится несостоявшийся кандидат в президенты Белоруссии Сергей Тихановский. Видеозапись опубликовал -канал «TJ».
Отмечается, что люди также направились к изолятору на улице Окрестина. Содержащиеся в нем белорусы жалуются на пытки и издевательства.
Блогера Тихановского задержали и не допустили до выборов, из-за чего кандидатом в президенты стала его жена, Светлана Тихановская.
В Белоруссии больше недели продолжаются массовые акции протеста из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым Лукашенко получил более 80 процентов голосов. Протесты жестко разгонялись с помощью спецсредств, погибли два человека. Тысячи рабочих главных промышленных предприятий Белоруссии объявили забастовку и поддержали митингующих.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты