Дегтярев уволил министра здравоохранения Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев уволил министра здравоохранения Александра Витько в связи с «неудовлетворительной работой по развитию здравоохранения в регионе». Об этом сообщается на сайте правительства края в понедельник, 17 августа.
Врио губернатора Хабаровского края уволил министра здравоохранения Александра Витько в связи с «неудовлетворительной работой по развитию здравоохранения в регионе». Об этом сообщается на правительства края в понедельник, 17 августа.
«В основном жителей не устраивает обслуживание в поликлиниках. Михаил Дегтярев неоднократно отмечал, что руководство пытается показать красивую картинку, при этом основные проблемы вскрываются в ходе внеплановых посещений», — говорится в сообщении.
Одно из медицинских учреждений врио главы региона посетил в понедельник. В ходе общения с пациентами он выяснил, что в медучреждении не соблюдается режим термометрии, результаты анализов не отправляются на электронную почту, охрана ведет себя агрессивно, наблюдается нехватка терапевтов и педиатров.
«Охрана поликлиники с людьми пожилого возраста разговаривает неуважительно, есть жалобы. Это как раз то, о чем я уже неоднократно говорил — система должна быть более дружелюбной», — сказал Дегтярев.
Новым министром здравоохранения назначен Евгений Никонов, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства края по социальным вопросам.
Витько возглавлял министерство здравоохранения с 2007 года.
Читайте также
- Эмомали Рахмон встретился с главами делегаций стран ШОС в Душанбе
- Пезешкиан: стратегическое сотрудничество Ирана и России будет развиваться
- Гражданские активисты Южной Кореи выступают против участия страны в войне США с Ираном
- Промышленное производство в Таджикистане выросло на 13,7% за девять месяцев
- Арагчи: отношения Ирана и России ближе, чем когда-либо в истории
- Иран обратился в Совет Безопасности ООН из-за угроз Трампа и Израиля