На митинге против Лукашенко собрались тысячи людей
Протестующие в Белоруссии собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей. Видео многотысячной акции в воскресенье, 16 августа, публикует Telegram-канал Life-Shot.
Протестующие в Белоруссии собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей. Видео многотысячной акции в воскресенье, 16 августа, публикует -канал Life-Shot.
Очевидцы утверждают, что уже сейчас количество участников акции составляет от нескольких десятков до ста тысяч человек и люди продолжают подходить к стеле. По данным TUT.BY, уже сейчас на акции собралось больше 200 тысяч человек.
Ранее на площади Независимости в Минске прошел митинг в поддержку , на котором выступил президент Белоруссии. По официальным данным, там было 65 тысяч человек. Жители страны утверждают, что накануне бюджетников массово обзванивали и под угрозой увольнения заставляли принять участие в провластном митинге.
В Белоруссии неделю продолжаются протесты. Граждане не верят официальным результатам президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал более 80 процентов голосов, а оппозиционный кандидат 10,1 процента. В стране тысячи работников крупнейших промышленных предприятий начали забастовку в знак поддержки требований митингующих. Также увольняются сотрудники государственных СМИ и чиновники.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара