Лукашенко назвал свою единственную цель
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его единственной целью является сохранение независимого государства. Его слова передает агентство БЕЛТА
Президент Белоруссии заявил, что его единственной целью является сохранение независимого государства. Его слова передает агентство БЕЛТА
«У меня нет иных целей в настоящий момент, кроме как сохранить независимое и стабильное государство», — сказал Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в страны.
Ранее Лукашенко о готовности России помочь республике «при первом же нашем запросе». По его словам, об этом он договорился с президентом России в ходе последнего телефонного разговора.
Вечером 9 августа по всей Белоруссии вспыхнули акции протеста из-за недовольства жителей итогами выборов президента. В центре Минска начались столкновения с ОМОНом. Митинги подавляли с использованием слезоточивого газа, светошумовых гранат, дымовых шашек.
По данным ЦИК, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей, за оппозиционного кандидата — 10,1 процента. Она заявила, что не признает эти результаты.
Читайте также
- Как для граждан ЕАЭС изменятся правила въезда в Россию
- Российский исследователь: Устойчивый Иран — стратегическое наследие аятоллы Али Хаменеи
- Как семья из Худжанда спасла краснокнижного аиста
- Сионистские СМИ признают массовость похорон лидера Ирана
- В Душанбе обсудили подготовку высококвалифицированных кадров для металлургии
- «Она живет в своих книгах». История женщины, открывшей миру таджикскую миниатюру