Бывший соперник Лукашенко отреагировал на данные о розыске в России
Бывший претендент на пост президента Белоруссии, соперник Александра ЛукашенкоВалерий Цепкало заявил, что находится на Украине, и в связи с розыском не собирается ехать в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.
Бывший претендент на пост президента Белоруссии, соперник заявил, что находится на Украине, и в связи с розыском не собирается ехать в Россию. Об этом сообщает .
Так он отреагировал на данные о том, что Россия объявила его в розыск.
Возбужденное в отношении него уголовное дело в Белоруссии Цепкало назвал политически мотивированным. «Это чушь полная. Все это просто политически мотивировано. Я полностью это отрицаю, никакой взятки не было, это глупость полная и никаких доказательств нет», — сказал он.
Основателя Парка высоких технологии Валерия Цепкало не зарегистрировали кандидатом на президентских выборах, объяснив это тем, что он не смог собрать необходимое для выдвижения число подписей. Верховный суд Белоруссии отклонил его жалобу на отказ в регистрации. После этого Цепкало страну вместе с двумя детьми, опасаясь преследований — по его словам, он был проинформирован о готовящемся аресте. В Белоруссии заявили, что к ним поступили материалы о «фактах противоправной деятельности» Цепкало, ведомство начало проверку.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне