Тихановская призвала остановить насилие в Белоруссии
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала остановить насилие на улицах городов. Ее новое видеообращение опубликовано на YouTube.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала остановить насилие на улицах городов. Ее новое видеообращение опубликовано на .
Тихановская заявила, что большинство не верит в победу Александра Лукашенко на выборах главы республики. На участках, где «посчитали голоса честно», она получила 60-70 процентов.
Оппозиция всегда подчеркивала, что защищать выбор нужно законными и ненасильственными способами, однако власть превратила мирный выход граждан на улицы в кровавую бойню, сказала Тихановская.
В Белоруссии сложилась критическая ситуация, человеческая жизнь — это самое ценное, и нужно остановить насилие, заявила бывший кандидат.
Она призвала мэров белорусских городов 15 и 16 августа организовать мирные и массовые собрания в каждом городе.
Также Тихановская поблагодарила работников бастующих предприятий и призвала всех пройти по специальной ссылке и подписаться в том, что голосовали за нее.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара