Россиян пригласили оценить доступность городов для людей с инвалидностью
Общероссийский народный фронт пригласил россиян к участию во всероссийском городском квесте проекта «Доступный город». Информация об акции размещена в Telegram-канале ОНФ.
Общероссийский народный фронт пригласил россиян к участию во всероссийском городском квесте проекта «Доступный город». Информация об акции размещена в -канале ОНФ.
Жителям сразу 20 регионов страны предлагают пройти по улицам, кафе, кинотеатрам, магазинам и оценить их с позиции человека в инвалидной коляске. После чего оставить отзыв и прикрепить фото или видео в «Яндекс.Картах». Так, по словам организаторов, маломобильные люди смогут заранее увидеть, насколько доступны для их посещения будут те или иные места. Это позволит не попадать в затруднительные ситуации.
Для участия в квесте необходимо оставить заявку на сайте . Пройдет он одновременно 29 августа в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Красноярске, Хабаровске, Челябинске, Омске, Уфе, Воронеже, Перми, Волгограде, Калининграде, Краснодаре, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Севастополе.
⠀
Партнерами проекта ОНФ выступили: «Яндекс», «Росмолодежь», Общероссийское объединение пассажиров, ассоциация «Инклюзивная страна» и движение «Крылья возможностей».
Читайте также
- Подписано соглашение о строительстве дороги вдоль Рогунского водохранилища
- Глава Торговой палаты Ирана предложил создать штаб по непрерывной внешней торговле для защиты экспорта
- Рахмон призвал расширить торговое и инвестиционное взаимодействие в рамках ШОС
- Таджикистан и SpaceX обсудили развитие спутникового интернета Starlink
- КСИР сбил 54-й американский беспилотник MQ-9 Reaper над Ормузским проливом
- В Москве прошёл турнир ОДКБ по комплексному единоборству