Сотрудник администрации президента Белоруссии уволился в знак протеста
Сотрудник администрации президента Белоруссии Артем Проскалович уволился в знак протеста. Об этом бывший госслужащий написал в своем профиле в Instagram.
Сотрудник администрации президента Белоруссии Артем Проскалович уволился в знак протеста. Об этом бывший госслужащий написал в своем профиле в .
Он занимал должность заместителя начальника управления законодательства в правоохранительных и военной сферах главного государственно-правового управления.
«Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе», — написал Проскалович.
В течение суток об увольнении заявляют все больше сотрудников государственных СМИ и чиновников. К объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов работники Минского автомобильного завода (МАЗ), Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) и других крупных предприятий («Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот»).
Массовые акции протеста в Белоруссии пятый день. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов. Власти разгоняют протестующих с помощью резиновых пуль, дубинок, водометов, слезоточивого газа, светошумовых гранат. Против силовиков применяются фаеры, брусчатка, коктейли Молотова. Официально подтверждена гибель двух человек.
Лукашенко считает, что оппозиция планирует устроить революцию. Всего за четыре ночи протестов были около семи тысяч человек. СИЗО в Минске переполнены. Задержанных перевозят из столицы в Жодино, где расположена следственная тюрьма.
Читайте также
- Арагчи провёл серию двусторонних встреч на полях Генассамблеи ООН
- «Международная амнистия» призывает отстранить израильский футбол от европейских соревнований
- Таджикский бизнес наращивает присутствие в Узбекистане: число предприятий выросло почти на треть
- Таджикистан и Китай расширят сотрудничество в подготовке государственных служащих
- В историческом центре Бухары с 1 октября ограничат электросамокаты и верблюдов
- Второй международный текстильный форум открылся в Душанбе