Поддерживающие оппозицию белорусские военные попали на видео
Поддерживающие оппозицию белорусские военные попали на видео. Его опубликовало в своем Telegram-канале издание «Медиазона.Беларусь».
Поддерживающие оппозицию белорусские военные попали на видео. Его опубликовало в своем -канале издание «Медиазона.Беларусь».
На кадры попало движение колонны военной техники вдоль одной из так называемых цепей солидарности, которые оппозиция выстраивает в знак протеста против произвола силовиков. Солдаты начали показывать им из окна знак «виктория», который был одним из символов кампании Светланы Тихановской.
В Белоруссии пятый день массовые акции протеста. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов, согласно которым Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. Власти разгоняют протестующих с помощью резиновых пуль, дубинок, водометов, слезоточивого газа, светошумовых гранат. Против силовиков применяются фаеры, брусчатка, коктейли Молотова. Официально подтверждена гибель двух человек.
Лукашенко считает, что оппозиция планирует устроить революцию. За четыре ночи протестов были около семи тысяч человек. СИЗО в Минске переполнены. Задержанных перевозят из столицы в Жодино, где расположена следственная тюрьма.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%