Россия оценила отношения со Словакией после высылки дипломатов
Москва намерена развивать взаимоуважительные отношения с Братиславой. Об этом рассказали в российском посольстве в республике, передает РИА Новости.
Москва намерена развивать взаимоуважительные отношения с Братиславой. Об этом рассказали в российском посольстве в республике, передает .
В дипмиссии подчеркнули, что версия Словакии о причинах высылки российских дипломатов «выглядит непрофессионально и недостойно». Действия Братиславы оценили как недружественные, однако подчеркнули, что Москва все еще заинтересована в развитии отношений.
10 августа , что власти Словакии приняли решение выслать троих российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже. О ком конкретно идет речь, не уточняется. Москва зеркально ответить на эти меры.
Первый зампред комитета по международным делам, ветеран высылку российских дипломатов из Словакии с аналогичной ситуацией в Чехии в июне этого года. По его словам, такие действия являются звеньями одной цепи недружественных шагов в отношении России.
Читайте также
- Рахмон в ВМКБ почтил память Алишера Мирзонабота: школу назовут его именем
- Аракчи: Иран готов как к конфликту с США, так и к дипломатии
- Представители РТСУ приняли участие в Саммите славянских университетов в Санкт-Петербурге
- В Таджикистане снизилась заболеваемость инфекциями, но выросла паразитарная
- Генерал Мохебби: Ормузский пролив — зона охоты ВМС КСИР на американские подводные лодки
- Сборная Таджикистана сегодня сыграет второй товарищеский матч с командой Палестины