Водометы, гранаты, задержаны десятки человек. Как прошли выборы президента в Беларуси
Действующий президент Александр Лукашенко победил во всех районах, которые уже отчитались о подсчете голосов. Об этом заявил ЦИК Беларуси. В штабе Светланы Тихановской, в свою очередь, сообщили, что она победила на 20 участках в Минске и Минском районе, из числа тех, которые уже подсчитали голоса.
Действующий президент Александр Лукашенко победил во всех районах, которые уже отчитались о подсчете голосов. Об этом заявил ЦИК Беларуси.
В штабе Светланы Тихановской, в свою очередь, сообщили, что она победила на 20 участках в Минске и Минском районе, из числа тех, которые уже подсчитали голоса. «На отдельных участках перевес над Александром Лукашенко составляет 5-6 раз», — заявили в штабе, не уточнив, сколько всего участков прислали свои данные, пишет
По данным официальных экзит-полов, Лукашенко набирает 79,7% голосов, Тихановская — 7,8%.
В Минске и других крупных городах Беларуси после завершения голосования на выборах президента начались стихийные акции протеста, в которых приняли участие тысячи людей.
Они были не согласны с первыми официальными результатами, которые отдают почти 80% голосов действующему президенту Александру Лукашенко. ОМОН разгонял протестующих светошумовыми гранатами, водометами и резиновыми пулями, как минимум несколько человек пострадали.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания