В Минск снова начали сгонять военную технику
В Минск снова начали сгонять военную технику, сообщает Telegram-канал TUT.by.
В Минск снова начали сгонять военную технику, сообщает -канал TUT.by.
В разных частях города были замечены автозаки, водометы, автобусы с людьми. Все они двигались в сторону центра.
9 августа, в день выборов президента Белоруссии, Минск военная техника. Вечером в столице и других городах вспыхнули массовые протесты, которые переросли в столкновения с бойцами ОМОН. Демонстрантов разгоняли слезоточивым газом, светошумовыми гранатами и резиновыми пулями.
Задержаны три тысячи человек, несколько десятков получили травмы: и гражданские лица, и силовики. Правозащитники сообщали об одном погибшем.
Протестующие не признают официальные результаты выборов, согласно которым действующий президент Лукашенко получил более 80 процентов голосов. 10 августа в сети распространился призыв к белорусам снова выйти в центр Минска в 19:00.
Читайте также
- Иран не забудет «ангельские лица» детей Минаба, заявил представитель МИД
- Йемен предупредил США о «красной линии» в Баб-эль-Мандебском проливе
- Ставки на нефтяные танкеры достигли рекордных $1,2 млн в день из-за перебоев в судоходстве
- Эмомали Рахмон выступил на стадионе Худжанда в честь 35-летия независимости Таджикистана
- Пезешкиан на ГА ООН указал на двойные стандарты: ядерная бомба у Израиля, инспекторы — в Иране
- Резаи: Ормузский пролив не откроется, пока Иран не добьется выполнения своих условий