Роспотребнадзор рассказал о снижении темпа прироста больных COVID-19 в 50 раз
Темп прироста числа больных COVID-19 в России снизился почти в 50 раз. Об этом заявила глава РоспотребнадзораАнна Попова, передает ТАСС в понедельник, 10 августа.
Темп прироста числа больных COVID-19 в России снизился почти в 50 раз. Об этом заявила глава , передает в понедельник, 10 августа.
По ее словам, на сегодняшний день «ежедневный темп прироста заболеваемости сегодня составляет 0,6 процента, и с 31 марта, с начала ограничительных мероприятий, он снизился почти в 50 раз».
Кроме того, Попова добавила, что за последний месяц наблюдается устойчивое снижение заболеваемости пневмонией в стране. Она отметила, что этот тренд «обрел признаки устойчивой тенденции».
По состоянию на 10 августа, в России за последние сутки 5118 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах страны. Наибольшее число новых случаев выявлено в Москве (694), Свердловской области (179) и Санкт-Петербурге (157). Меньше всего — в Чечне (5), Севастополе (5) и Еврейской автономной области (3). Всего с начала пандемии в России выявлено 892 654 случаев коронавируса.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%