Трампа уличили в желании добавить себя к барельефам президентов на горе Рашмор
Дональд Трамп хотел, чтобы его изображение появилось рядом с барельефами четырех американских президентов на горе Рашмор в штате Южная Дакота. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в Республиканской партии.
хотел, чтобы его изображение появилось рядом с барельефами четырех американских президентов на горе Рашмор в штате Южная Дакота. Об этом пишет со ссылкой на источники в .
Издание утверждает, что губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм с 2018 года активно приглашала Трампа приехать на День Независимости США на гору Рашмор. В конце концов, президент сказал ей в Овальном кабинете, что хочет, чтобы его лицо появилось в одном ряду с четырьмя скульптурами отцов-основателей страны. А в прошлом году помощник Белого дома обратился в офис губернатора с вопросом, «как идет процесс добавления дополнительных президентов на гору?».
Позднее Ноэм подарила Трампу сувенирную копию Рашмора, на которой был высечен его портрет.
На горе Рашмор высечены лица , , и . Памятник был создан в 1925 году в честь 150-летия истории США.
.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне