Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок
Президент России Владимир Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Президент России лишил армейских генералов каракулевых шапок. Соответствующий указ на официальном портале правовой информации.
В документе говорится, что теперь шапки из каракуля серого цвета с козырьком положено носить высшим офицерам (с шитьем пятипроцентного золочения на козырьке) и полковникам России, а также высшим офицерам (с шитьем пятипроцентного золочения на козырьке) .
Согласно указу, каракулевые шапки для военнослужащих Вооруженных сил России заменят меховыми шапками с козырьком (для полковников) и меховыми шапками с шитьем пятипроцентного золочения (для высших офицеров).
Предложение лишить высших офицеров армии и флота каракулевых шапок Путину от в апреле. Тогда предполагалось, что меховые шапки, которые придут на смену каракулевым, будут более дешевыми.
Читайте также
- Тегеран поддержал предложение Рахмона о создании энергетического коридора из Ирана в Таджикистан
- Эмомали Рахмон открыл в Рудаки новое здание управления образования и дворец культуры
- Страны СНГ обсудили, как улучшить транспортную систему Содружества
- Тегеран и Душанбе договорились о создании союза персоязычных стран и восстановлении древнего алфавита
- В Таджикистане стартовал финальный тур конкурса «Наука – светоч просвещения»
- Мирзиёев предложил ускорить введение поездок между Узбекистаном и Таджикистаном по ID-картам