Польша отказалась верить в победу Лукашенко на выборах президента
Польша не верит победе Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии, заявил депутат сейма страны Роберт Тышкевич. Его слова приводит РИА Новости.
Польша не верит победе на выборах президента Белоруссии, заявил депутат сейма страны Роберт Тышкевич. Его слова приводит .
Тышкевич назвал результаты голосования самой большой в истории Белоруссии фальсификацией. «Никто в это не верит <...> Никто не то что в Польше, а никто в мире не верит в это», — отметил он.
Согласно данным первых экзитполов на выборах президента Белоруссии, действующий глава государства Александр Лукашенко 79,7 процента голосов.
У основной соперницы Лукашенко Светланы Тихановской — 6,8 процента голосов. Далее идут экс-депутат Анна Канопацкая (2,3 процента), сопредседатель объединения «Говори правду» (1,1 процента), председатель белорусской социал-демократической партии БСДГ Сергей Черечень (0,9 процента). Против всех кандидатов высказались 9,2 процента избирателей.
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?