Польша обещала помочь Украине вернуть Крым
Варшава намерена помочь Киеву восстановить контроль над Крымом и Донбассом. С таким обещанием выступил президент Польши Анджей Дуда во время инаугурации, сообщает РИА Новости.
Варшава намерена помочь Киеву восстановить контроль над Крымом и Донбассом. С таким обещанием выступил президент Польши во время инаугурации, сообщает .
«Это важная задача, которая заключается в восстановлении и полного суверенитета, и территориальной целостности нашего соседа — Украины», — отметил польский лидер, комментируя желание помочь «вернуть полуостров». Кроме того, Дуда заявил, что намерен отстаивать интересы Украины в : в 2022 году Польша будет председательствовать в организации.
12 июля стало известно, что действующий президент Польши Анджей Дуда во втором туре президентских выборов. Выборы в стране провести по почте из-за пандемии коронавируса.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение.
Читайте также
- В Таджикистане обнаружена древняя царская печать эпохи Кушанского царства
- В Душанбе сносят старые кладбища: мэрия объясняет расширением столицы
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках