Суд отменил арест картин Порошенко
Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда об аресте 42 картин из коллекции экс-президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования дела о контрабанде художественных ценностей. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».
Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда об аресте 42 картин из коллекции экс-президента Украины в рамках расследования дела о контрабанде художественных ценностей. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает .
Суд удовлетворил жалобу адвоката и отменил районного суда от 27 мая.
26 мая Порошенко вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном перемещении культурных ценностей через границу. Он не явился к следователям и вместо этого отправился на открытие выставки картин из своей коллекции. Спецназ Государственного бюро расследований Украины посетил экспозицию и повестку жене бывшего президента.
Среди предполагаемых живописцев, чьи картины могли быть незаконно вывезены из Украины — , , , , , .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара