Лукашенко заявил о невозможности удара по Украине со стороны Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военный удар по Украине с белорусской стороны невозможен. Трансляция его интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону идет на YouTube.
Президент Белоруссии заявил, что военный удар по Украине с белорусской стороны невозможен. Трансляция его интервью украинскому журналисту идет на .
Он рассказал, что еще в 2014 году пообещал тогдашнему исполняющему обязанности президента Украины , что российские войска никогда не атакуют Киев с белорусского направления. Лукашенко подтвердил, что «с оружием россияне никогда не придут на Украину».
«У меня внутри это моя граница. И границу мою буду защищать только я. Ни россияне, какие бы они ни были, ни американцы, ни французы. Только мы», — подчеркнул Лукашенко.
Ранее Лукашенко украинское руководство в потере страной Крыма. «Разве так защищают свою землю? Если бы у меня даже клочок земли попробовали забрать, там бы легли уже тысячи человек! Крым — жемчужина, а вы не воевали! Ну конечно, воевал бы, вы что?! Это же твоя земля, твои люди — как ты мог не воевать?» — сказал он.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты