Пушков заявил о превращении Польши в плацдарм США против России
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков заявил, что Польша превращается в плацдарм США против России. Так в своем Telegram-канале он прокомментировал итоги переговоров об увеличении американского военного контингента в Польше.
Член заявил, что Польша превращается в плацдарм США против России. Так в своем -канале он прокомментировал итоги переговоров об увеличении американского военного контингента в Польше.
«Таков был замысел еще [cына бывшего советника по нацбезопасности президента США] , и он реализуется. Польская элита, одержимая антироссийскими комплексами, несомненно, ликует», — подчеркнул политик.
По словам Пушкова, вслед за военнослужащими в Польшу из Германии могут перебросить атомные авиационные бомбы США. Он напомнил, что ранее с таким заявлением выступала американский посол в Варшаве . Однако Польша опровергла эти планы. Сенатор предположил, что дипломат могла выдать будущий сценарий развития событий.
«Другое дело, насколько это нужно и выгодно Польше как стране — превращаться в передовой плацдарм США в Восточной Европе», — добавил Пушков.
В начале июня польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что надеется на перевод американских войск из Германии в Польшу в скором времени. Ранее неоднократно просил увеличить военное присутствие в республике и даже обещал построить базу под названием «Форт Трамп» за два миллиарда долларов.
В июне 2019 года о договоренностях Вашингтона и Варшавы по размещению в Польше дополнительного контингента войск. Общая численность американского подразделения в этой стране может достигнуть 5,5 тысячи человек. Командование рассчитывает, что это позволит «повысить качество» американской группировки.
Читайте также
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: ни одна частица обогащённого урана не покинет страну
- В Душанбе прошло юбилейное заседание глав правительств ШОС
- Иран предупреждает о более мощном ответе на агрессию и расширяет производство беспилотников
- Спасатели Газы продолжают искать тела погибших под завалами
- Тегеранский университет откроет филиал в Ираке с 14 учебными программами
- В секторе Газа в результате новых ударов Израиля погибли не менее четырёх палестинцев